Свистунова Светлана Владимировна

"Истинный педагог должен знать, чем живут и интересуются его воспитанники. Для этого, на наш взгляд, не требуется много времени, для этого нужно только внимание к детям и к их жизни. В жизни ребенка бывает много случаев, когда он не знает, как нужно поступить, когда он нуждается в помощи, в совете. И если он обратится за помощью к педагогу, то это говорит, что ребенок ему доверяет, а значит, педагог является для него авторитетом."

Свистунова Светлана Владимировна,30.10.1969 года рождения, окончила Биробиджанское педагогическое училище в 1989году по специальности учитель начальных классов, воспитатель. В 2010 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия» по специальности «Педагогика и методика начального образования» с присуждением квалификации учитель начальных классов.
       В 1989 году – принята в МСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №12» , учителем начальных классов, затем воспитателем, в 1993 году учителем физической культуры и ритмики.
       В 1995 году – принята учителем физической культуры в ПУ № 3.
       В 1998 году – принята учителем физической культуры и ОБЖ в среднюю школу № 2 г. Облучья.
       В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» работает с 9 сентября 2003 года, сначала учителем физической культуры, а с 2005 года учителем начальных классов.
       В 2010 году аттестовалась на вторую квалификационную категорию, по должности учитель.
       В 2009 находилась на курсах на областном семинаре в Государственном учреждении образования «Областной институт усовершенствования учителей» «Методические основы преподавания курса»Обучение грамоте» в рамках УМК» «Гармония».
       В 2010 году прошла курсы в «Дальневосточной государственной социально – гуманитарной академии» по программе «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ограниченными возможностями здоровья».
       В 2012 году прошла обучения в ГОАУ ДПО Амурском институте развития образования в рамках Федеральной целевой программы развития образования по теме «Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии с ФГОС».