Правила поведения на сайте

Начнём с того, что наш сайт является официальным ресурсом образовательной организации в сети Интернет. Именно поэтому на сайт в первую очередь распространяется действующее законодательство Российской Федерации. Лица, нарушающие в пределах данного ресурса законодательство Российской Федерации, в частности, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", нарушают нормальную работу сайта, подвергают его риску закрытия, и потому будут забанены на постоянной основе без возможности повторной регистрации с того же IP-адреса. Те же, кто, напротив, помогают Администрации сайта в контроле за соблюдением приведённых ниже правил и способствуют развитию сайта, впоследствии могут получить более широкие права на сайте, в частности стать модераторами. Надеемся, что пользователи с уважением отнесутся к данным правилам и будут неукоснительно им следовать.

1. Ограничения на сайте:

1.1. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
1.2. Запрещено пользоваться в общении матерными выражениями и словами. Завуалированный мат запрещён.
1.3. Запрещено писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера, заниматься коммерцией при помощи сайта.
1.4. Запрещено проявлять расовую и национальную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми нормами морали и приличия, а также законодательством Российской Федерации..
1.5. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
1.6. Запрещается флуд, флейм, троллинг, оффтоп и прочие нарушения сетевого этикета. Нарушение данного правила будет незамедлительно караться баном.
1.7. Запрещается распространение информации, подпадающей под юрисдикцию Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

2. Имена пользователей:

2.1. Запрещается использовать имя, если оно нарушает нормы приличия и морали (такие ники как: Гитлер, Алах-акбар, и.т.д.)
2.2. Запрещается использовать имя, если оно несет в себе рекламу сайтов, содержит в себе ненормативную лексику или угрозы в адрес других пользователей.

3. Аватары пользователей:

3.1. Запрещается использование изображений, содержащих ненормативную лексику или угрозы в адрес других пользователей.
3.2. Запрещается использование изображений с лицами людей, принимавших участие в актах геноцида, нацизма, терроризма, экстремизма, расизма, а также нарушавших законодательство Российской Федерации или побуждавших других к нарушению законодательства Российской Федерации. Нарушившие это правило и проигнорировавшие замечания со стороны Администрации относительно нарушения данного правила будут немедленно забанены.
3.3. Запрещено использование изображений, пропагандирующих расовую и национальную неприязнь, терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми нормами морали и приличия, а также законодательством Российской Федерации..
3.4. Запрещено использование изображений, подпадающих под юрисдикцию Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
3.5. Запрещена реклама и коммерция на аватарах пользователей.
3.6. Запрещены любые объявления личного характера и размещение личных данных (e-mail, номер телефона, домашний адрес) на аватарах пользователей.

4. Комментарии:

4.1. Комментарии должны быть максимально чёткими, информативными. Любые комментарии, нарушающие это правило, могут быть удалены.
4.2. Оскорбления, флуд, флейм, троллинг, оффтоп и прочие нарушения сетевого этикета недопустимы в комментариях на сайте. Данные нарушения будут караться баном.
4.3. В комментариях запрещено распространение информации, подпадающей под юрисдикцию Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

5. Администратор и модераторы:

5.1. Запрещается оскорблять администратора и модераторов как в комментариях, так и в личной переписке.
5.2. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии по своему усмотрению.
5.3. Обо всех нарушениях правил сообщать администратору. При этом припишите ссылку на страницу, в которой содержится нарушение.
5.4. Решение администратора является окончательным и не обсуждаемым!
5.5. Администрация сайта оставляет за собой право редактировать данные правила и добавлять новые правила. Администрация сайта не обязана оповещать пользователей об изменениях в правилах. Администрация сайта рекомендует пользователям регулярно посещать данную страницу для ознакомления с изменениями в правилах.

ДАЖЕ ОДНОКРАТНОЕ НАРУШЕНИЕ ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ ПРАВИЛ БУДЕТ КАРАТЬСЯ БАНОМ - БЛОКИРОВКОЙ АККАУНТА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ.