Материально-техническая база

В школе имеется библиотека, включающая в себя 2 читальных зала, оснащённая АРМ с выходом в Интернет. Фонд книг школьной библиотеки составляет около 10 тысяч экземпляров.

Спортивная работа проводится в большом и малом спортивных залах, в тренажерном зале. В тёплое время года занятие физической культурой проводятся на пришкольном стадионе на свежем воздухе. Здесь же есть баскетбольная площадка и малые спортивные сооружения.

Горячим питанием обучающихся школы обеспечивает современная столовая на 160 посадочных мест. Для детей из малообеспеченных и малоимущих семей организовано бесплатное питание.

В школе есть лицензированный медицинский кабинет, медицинский работник школы имеет фельдшерское образование. Кабинет информатики оснащён современным оборудованием, имеется выход в Интернет, связывающий локальной сетью все школьные компьютеры.

Школьная библиотека МКОУ СОШ №16 располагает внушительными ресурсами, в частности, энциклопедиями, посвящёнными важнейшим областям науки и техники, мультимедийными приложениями на дисках и учебниками, используемыми в учебном процессе по программам начального и среднего образования.

Материально-техническое оснащение в фотографиях