Кушнарь Лариса Викторовна

Кушнарь Лариса Викторовна – учитель начальных классов, ОРКСЭ – в данной школе работает с 1990 года, имеет первую квалификационную категорию. Образование высшее, закончила БГПИ по специальности «Педагогика и методика начального образования».
       Её жизненное кредо заключается в словах: «Найти в ребенке изюминку, зернышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать».Всвоей профессиональной деятельности успешно использует различные педагогические технологии.
       Опыт работы Ларисы Викторовны неоднократно обобщался на различных уровнях: городских, региональных межрегиональных.Свой педагогический опыт учитель размещает на персональных сайтах «infourok.ru» и «multiurok.ru». Совместно с учителем русского языка и литературы издан сборник текстов для изложений учащихся 4-9 классов «Чистейшие родники души», который опубликован на сайте Metod-kopilka.ru
       Ученики Ларисы Викторовны являются активными участниками конкурсов и олимпиад, где занимают призовые места:
       - Творческое объединение интеллектуального и художественного развития детей и молодежи «Шаг в искусство» г. Барнаул;
       - Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфроурок»;
       - Всероссийский дистанционный конкурс для учащихся начальных классов «Львенок».
       Большое внимание учитель уделяет и работе с родителями. Они также становятся активными участниками конкурсов различного уровня.
       Лариса Викторовна проводит большую работупо духовно-нравственному развитию и воспитанию младших школьников. В 2014 и 2015 годах она стала победителеммежрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного развития и воспитания младших подростков» и «Лучший издательский проект» (проходившие на Камчатке и г. Комсомольске-на-Амуре). В январе 2015 года Лариса Викторовна стала участником финального этапаIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходившего в г. Москве, где приняла участие в работе ежегодного церковно-общественного форума Международные Рождественские образовательные чтения.

Лариса Викторовна награждена:
- Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников;
- Благодарственным письмом главы муниципального образования – мэра города муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО;
- Грамотой министерства образования и Свидетельством Синодального отдела религиозного образования и катехизациикак участник финального этапа IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»;
- Благодарственным письмом местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» муниципального образования «Город Биробиджан» в ЕАО.